14Работает на рынке охранных услуг с 2000 года. Член Ассоциации охранных организаций республики Казахстан с марта 2005 года.

Имеет филиал в г.Актау. Вахтовые объекты в г. Атырау, г.Астана.

Численность:  447 человек, в том числе 381 охранник.

В распоряжении ТОО имеются огнестрельное оружие, резиновые палки, защитные шлемы и жилеты, средства связи, автотранспорт.

Весь автотранспорт оснащен GPS + GPRS–навигаторами, позволяющими отслеживать на центральном компьютере местонахождение автомобилей как в записи, так и в режиме реального времени.  На автомобилях мобильной группы установлены видеокамеры, аудио- и видео- регистраторы.

С 2007 в Агентстве имеется питомник служебных собак  численностью 12.

Основными видами деятельности являются:

охрана стационарных объектов (52 объекта). Успешно осуществляется сотрудничество по охране Железнодорожного  вокзала  и пассажирского перрона, локомотивного депо, здания станции, управления,  железнодорожного моста через реку Ишим и других объектов  Южно-Уральской железной дороги МПС РФ в г.Петропавловске, крупнейших в городе торговых центров  «Айсберг», «Тайга».  ТОО «Специальное Агентство «БАРС» доверена охрана гостиницы Акима области;

— патрулирование, охрана и защита от посягательств  трассы нефтепровода (198 км трассы ТОН -2 АО « КазТрансОйл»);

— сопровождение, охрана и защита ценных грузов по территории Республики Казахстан от таможенного поста Жана-Жол;

— реагирование с выездом мобильных групп при получении тревожного сигнала с пульта  при срабатывании  охранной или пожарной сигнализации (более 450 объектов).

Гражданская  правовая ответственность перед клиентами застрахована..

В штате Агентства  врач-нарколог, что существенно влияет на уровень трудовой дисциплины.

ТОО «Специальное Агентство «БАРС» —  единственный в северном регионе субъект охранной деятельности, получивший 21 мая 2010 года  международный сертификат соответствия системы менеджмента качества СТ РК   ISO 9001-2009 по всем видам охранной деятельности.

В 2008 году Агентство стало победителем республиканского конкурса «Лучшая негосударственная охранная структура 2008 года» в номинации «Организация численностью до 250 охранников»  и награждено вымпелом министра внутренних дел Республики Казахстан.

Директор и учредитель ТОО «Специальное Агентство «БАРС» Шайхиден Ануар Жумашулы. Награждён медалью «За отличие в обеспечении правопорядка» (2007). Отмечен почётной грамотой Министерства внутренних дел РК.

Адрес: СКО, г. Петропавловск, ул. Советская, 25

Телефон.: 8 -3152-492262