Президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан Калинин Анатолий Иванович.

Родился 20 мая 1949 года в г.Алматы Калинин Анатолий Иванович. Президент Ассоциации охранных организаций РК

Женат, два сына.

В 1970 году окончил Казахский государственный институт физкультуры, в 1984 году – Алматинскую высшую партийную школу, в 1991 году окончил  Алматинскую высшую школу МВД РК.

До службы в органах внутренних дел работал преподавателем средней школы, проходил срочную службы в рядах ВС СССР. В период с 1972 по 1988 годы находился на комсомольской и партийной работе. Прошел путь до заведующего сектором отдела  административных органов ЦК Компартии Казахстана.

В 1988-1996г.г. – Начальник штаба МВД Республики Казахстан.

В 1996-1998г.г. – Начальник Депратамента кадров МВД Республики Казахстан.

В 1998 вышел на пенсию.

В 2002-2012г.г. – вице-президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан. В октябре 2012 года избран Президентом Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

Полковник внутренней службы.

Заслуженный работник МВД Республики Казахстан.

Награжден орденом «Знак Почета», 8 медалями, в том числе «За отличие в охране государственной границы СССР», «За отличную службу по охране общественного порядка».