40Учреждено бывшими сотрудниками (офицерами) силовых структур в апреле 2002 года. С 11 ноября 2010 года Охранное агентство присоединилось к Учредительному договору участников Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

За период работы Охранного агентства Заказчиками охранных услуг стали отечественные и иностранные компании. На сегодняшний день действует более ста семидесяти договоров на оказание охранных услуг.

Охранное агентство оказывает услуги не только в г.Караганде, но и в других областях Казахстана вахтовым методом.

В комплекс охранных услуг Охранного агентства входят услуги вооруженной охраны объектов (офисов, промышленных предприятий, а также объектов вахтовым методом), которые включают в себя:

— Организацию контрольно-пропускного режима на объектах;

— Организацию охраны периметра объектов;

— Обеспечение безопасности работников Заказчика;

— Сопровождение грузов ж/д — и автотранспортом.

С 01 марта 2006 года Охранное агентство оказывает услуги и по  пультовой охране в г. Караганде.

Охранное агентство обладает необходимой материально-технической  базой для выполнения своих функций по оказанию охранных услуг (вооружение, профессиональная радиосвязь, автотранспорт).

Все работники Охранного агентства проходят обязательные тесты на знание законов РК и своих должностных обязанностей, что обеспечивает их правовую грамотность.  Жизнь и здоровье каждого работника застрахованы. сумму более 1 000 000 тенге.

Для обеспечения надежных гарантий выполнения обязательств перед Заказчиком охранное агентство страхует свою гражданско-правовую ответственность в Страховой компании АО «Amanat Insuranсe».

Компания  имеет лицензии на монтаж охранной и пожарной сигнализации, осуществляет монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения, систем контроля доступа и т.п.

Директор ТОО «Охранное агентство «САЛЕРС» — Атигаев Салават Файзрахманович

Исполнительный директор – Жогин Игорь Александрович