18 октября в конференц-зале гостиницы «Алматы» состоялось ежегодное общее собрание членов ОЮЛ «Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан».

В докладе президента Ассоциации Калинина А.И., в выступлениях участников собрания были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы частной охранной деятельности, в том числе по взаимодействию с подразделениями полиции в обеспечении общественного порядка, порядку и условиям применения оружия охранниками, порядку прохождения службы охранниками и т.п.

Администрации Ассоциации поручено продолжить работу по укреплению взаимодействия с государственными органами, в первую очередь с Министерством внутренних дел Республики Казахстан, Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», другими государственными и общественными организациями. Продолжить работу с МВД Республики Казахстан по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере охранной деятельности, в том числе направить в МВД Республики Казахстан предложения общего собрания Ассоциации по внесению изменений и дополнений в законодательство.

На собрании были вручены награды участникам республиканского конкурса «Лучшая частная охранная организация года». В 2019 году решением Наблюдательного совета МВД и Ассоциации были награждены:

Среди охранных организаций численностью до 250 охранников:

• ТОО «Охранная фирма «Сигнал», г.Нур-Султан;
  • ТОО «Акинак-Бодигард», г.Алматы;
  • ТОО «Кузет-Сенім», г.Алматы.

Среди охранных организаций численностью от 250 до 500 охранников:

• ТОО «Жедел Кузет», г.Алматы;
  • ТОО «Жаубасар Security», г.Алматы.

Среди охранных организаций численностью от 500 до 1000 охранников:

• ТОО «Глобус», г.Алматы;
  • ТОО «Кузет Моторс», г.Алматы;
  • ТОО «Охранное агентство «Титан», г.Алматы.

Среди охранных организаций численностью от 1000 и более охранников:

• ТОО «ГРУПП Четыре», г.Алматы;
  • ТОО «Қорғау Қызметі», г.Караганда;
  • ТОО «Тарлан Сарбаз», г.Алматы.

Среди охранных организаций, учрежденными национальными компаниями:

• АО «Военизированная железнодорожная охрана», г.Нур-Султан;
  • ТОО «KMG Security», г.Нур-Султан.

Также были награждены призами и сертификатами за высокие показатели в работе:

• ТОО «Центр безопасности KZ», г.Рудный Костанайской области;
  • ТОО «Охранное предприятие «Алмаз секьюрити», г.Нур-Султан;
  • ТОО «Охранное агентство «Салерс», г.Караганда;
  • ТОО «Мусахан Секьюрити», Алматинская область;
  • ТОО «Азия Қорғау», г.Алматы.