Республиканский конкурс

«Лучшая негосударственная охранная структура года»

Республиканский конкурс «Лучшая негосударственная охранная структура года» проводился в период с 2006 по 2009 годы с целью стимулирования охранных структур к дальнейшему совершенствованию профессиональной деятельности, пропаганды негосударственных охранных услуг в Республике Казахстан.

Исполнительным органом конкурса выступала Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан, которая выносила материалы конкурса для обсуждения и утверждения на заседание Наблюдательного совета Министерства внутренних дел и Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

Итоги конкурса подводились ежегодно в сентябре месяце. Награждение победителей приурочивалось к годовщине принятия Закона Республики Казахстан «Об охранной деятельности».

В конкурсе принимали участие охранные организации и охранные подразделения Республики Казахстан. Оценка деятельности этих субъектов охранных услуг производилась раздельно. Кроме того, охранные организации, участвующие в конкурсе, разделялись на три подгруппы, численностью:

• до 250 охранников;
  • от 250 до 500 охранников;
  • свыше 500 охранников.

ИТОГИ КОНКУРСОВ:

ГОД

до 250 охранников

от 250 до 500 охранников

свыше 500 охранников

охранные подразделения

2006

ТОО «Охранная фирма «Сигнал» г.Астана ТОО «Қасқыр Security» г.Алматы ТОО «Групп 4 СК» г. Алматы Управление безопасности АО «Банк ЦентрКредит» г.Алматы

2007

ТОО «Охранная фирма «Сигнал» г.Астана ТОО «Қасқыр Security» г.Алматы ТОО «Глобус» г. Алматы Победитель не определялся

2008