24 мая 2019 года в г.Нур-Султане состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Ерлана Заманбековича с представителями частных охранных организаций и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Рабочая встреча Министра с представителями ЧОО

На встрече рассмотрены вопросы взаимодействия органов внутренних дел с частными охранными организациями в поддержании общественного порядка, обсуждено совершенствование законодательства в области охранной деятельности.

Как отметил министр, охранные организации имеют потенциал повышения эффективности взаимодействия с полицией в вопросах обеспечения правопорядка и защиты интересов граждан. В первую очередь, это связано с развитием технологий в сфере охранной деятельности.

Рабочая встреча Министра с представителями ЧОО-5_tb

По итогам совместных обсуждений Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев и президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан Анатолий Калинин подписали меморандум о сотрудничестве.

После подписания Меморандума

Рабочая встреча Министра с представителями ЧОО 1

Рабочая встреча Министра с представителями ЧОО

Поощрение супервайзера ТОО ГРУПП Четыре Мукушева Д.Т за спасаение людей при пожаре