Товарищество с ограниченной ответственностью «Охранная фирма «ФЕНИКС» работает на рынке охранных услуг с 2002 года. Состояние материально-технической базы потенциального поставщика, степень оснащенности и уровень подготовки специалистов фирмы позволяет соответствовать требованиям Заказчиков при осуществлении всех видов охранных услуг на территории Казахстана.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» осуществляет свою деятельность на основании Государственной лицензии №001533, выданной Министерством внутренних дел Республики Казахстан 12.04.2005 года на занятие всеми видами охранных услуг, без ограничения срока действия.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» имеет Разрешение на хранение и использование 17 (семнадцати) единиц гладкоствольного служебного оружия и 20 (двадцати) единиц электрошокеров, а также располагает достаточным количеством хорошо обученного и профессионально подготовленного персонала для организации любого режима охраны объекта в соответствии с требованиями Заказчика.

Все сотрудники охраны имеют свидетельства о прохождении специальной подготовки охранников, выданные уполномоченными Специализированными Учебными Центрами, в соответствии с требованиями действующего законодательства РК об охранной деятельности.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» имеет Разрешение на использование радиочастотного спектра РК РЖС №2/33-910/2320 по г.Алматы (транкинговая связь), по Южно-Казахстанской области в необходимом диапазоне, а также Договор на предоставление услуг спутниковой связи Турайа и сотовой связи, а также необходимые специальные средства: металлодетекторы, бронежилеты, в т.ч. в т.ч. спецсредства активной защиты (электрошокеры, ПР-73, наручники и др.) и соответствующие разрешения на их использование.

Сотрудники ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» имеют опыт выявления и предотвращения ситуаций, создающих угрозу безопасности на охраняемых промышленных объектах, а также при проведении культурно-массовых мероприятий при большом скоплении народа. Ранее для обеспечения безопасности на охраняемых объектах было разработано

Положение об антитеррористической деятельности работников ТОО «ОФ «ФЕНИКС», на основе которой может быть разработано Положение об антитеррористической деятельности для каждого конкретного объекта, утверждаемое сторонами с учетом значимости и специфики объекта Заказчика.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» располагает сертифицированными специалистами, имеющими опыт работы с современной комплексной системой безопасности и средствами инженерно-технической защиты, а также имеет возможность установить централизованное наблюдение ПЦН за тревожной сигнализацией объекта, которая обеспечивает прибытие на объект Мобильной группы оперативного реагирования (МГОР) в кратчайшее время, но не более 8 минут.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» имеет в своем штате кинологическую службу специально подготовленных охранников-кинологов со служебно-розыскными собаками.

Служба личной охраны фирмы на высоком профессиональном уровне предотвращает развитие конфликтных и угрожающих ситуаций (копии сертификатов о подготовке специалистов прилагаются).

Сотрудники охраны обучены оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и содействовать транспортировке пострадавшего до медпункта и машины скорой помощи. Поставщик за свой счет укомплектовывает свои посты аптечками для оказания первой медицинской помощи. При возникновении нарушений общественного порядка или противоправных действий в отношении посетителей и персонала (хищение личных вещей, грабеж, хулиганство и т.п.) принимать необходимые меры в рамках закона.

ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС» несет материальную ответственность за вверенное и сданное под охрану имущество Заказчика.

TOO «Охранная фирма «ФЕНИКС» обеспечивает всех своих сотрудников формой установленного образца на любое время года (летняя, зимняя, демисезонная).

Штат компании укомплектован профессионально подготовленными сотрудниками, физически развитыми, вежливыми, проверенными по учетам организаций, имеющим сведения о наличии судимости, психическом здоровье, наркологической и алкогольной зависимости.

Директор ТОО «Охранная фирма «ФЕНИКС»  Суров Валерий Александрович

050026, г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 221, офис 237