2Создано в августе 1996 года. На 01 января 2012 года численность персонала составляет более 1 500 чел. Компания имеет  филиальную сеть,  зарегистрированную в 13 регионах Казахстана  и 1 Представительство в  Кыргызской Республике.

Административно-управленческий персонал укомплектован из числа  бывших сотрудников – офицеров органов  КНБ, МВД, Министерства обороны, пограничной Службы, прокуратуры и других силовых структур.

ТОО «Глобус» имеет статус – «Специальная военизированная охрана», присвоенный ей в 1997 году Приказом МВД РК с наделением соответствующими полномочиями.

Для постоянного контроля за обстановкой на охраняемых объектах, в круглосуточном режиме работает Центр оперативного реагирования (ЦОР) в гор. Алматы и оперативно-мобильные группы. Для  экстренной и устойчивой связи между ЦОР и охраняемыми объектами имеется канал радио-телефонного обмена, предусматривающий возможность задействования «тревожной кнопки», что позволяет минимизировать риски, связанные с возможными негативными проявлениями на охраняемых объектах и угрозах жизни и здоровью охранного персонала.

Компания обеспечивает охрану объектов нефте-газового и банковского секторов, энергетического комплекса, крупных промышленных и торговых предприятий, офисных зданий ряда государственных учреждений, в т.ч. АО «Управление по обслуживанию Дипломатического Корпуса  — Астана», и иностранных компаний («Шеврон Мунайгаз.Инк»-Алматы,» Энка Иншат»-Актау, «Прикаспиан Петролеум Компани»-Атырау  и др.) а также оказываются услуги  другим юридическим и физическим лицам (около 80).

С 2010 года обеспечивается охрана ряда важных международных, в том числе спортивных, мероприятий, среди которых организуемые Правительством РК и по инициативе Организации Объединенных Наций, а также осуществляются комплексные охранные мероприятия по обеспечению жизни и здоровья большой группы студентов Колорадского университета (США), которые ежегодно прибывают на практику в Казахстан под патронажем АО «Шеврон Мунайгаз. Инк».

За достигнутые результаты в работе по обеспечению безопасного функционирования охраняемых объектов Компания удостоена 10-ти  международных наград в таких престижных номинациях, как: «Золотая Звезда Содружества», «Золотой сертификат качества», «Лидер национальной экономики 2008»»,  «Лидеры ХХ1 столетия», «Лучшее предприятие, как инновационная, конкурентоспособная и  лидирующая на рынке охранных услуг Компания» и др., а также дважды признана МВД РК «Лучшим охранным предприятием Казахстана».

ТОО “Глобус» является одним из учредителей Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан и активным её участником.

На протяжении длительного времени Компания оказывает спонсорскую финансовую помощь Совету ветеранов КНБ, детским дошкольным учреждениям, малоимущим семьям, инвалидам, организует их бесплатный отдых и восстановление здоровья в собственном комфортабельном пансионате на Капчагайском побережье. Для персонала Компании сформирован социальный пакет, который включает льготный тариф для телефонных разговоров по сотовой связи в корпоративной сети, оказание материальной помощи при рождении ребенка, юбилярам, при  трагических и несчастных случаях и т.д., что позитивно влияет на стабильность кадрового персонала.

Финансовые риски в осуществлении производственной охранной деятельности Компании, а также  жизнь и здоровье охранного персонала застрахованы.

Учредитель и Генеральный директор ТОО «Глобус» — Керимбаев Бигали Даниялович.

Адрес: 050059, Алматы, ул. Искендерова,  2

Тел.: 8 (727) 2646079, 8 (727) 2646081