Основано в 1990 г., является членом Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан с апреля 2009 года. В период проведения VII Зимних Азиатских игр 2011 товариществу присвоен статус партнера по оказанию услуг в обеспечении безопасности, включено в Единый Реестр потенциальных поставщиков товаров, работ и услуг в АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Основные виды деятельности

• поставка ТССБ (технических средств систем безопасности) от компаний- производителей на казахстанский рынок охранных технологий
  • производство работ по монтажу, наладке ТССБ
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание
  • услуги по охране объектов различных форм собственности
  • услуги противопожарной безопасности социально значимых объектов
  • Услуги по мониторингу и управлению автотранстпортом
  • Услуги по передаче видеоинформации в режиме on-line

Оборудование и услуги

• ССTV;
  • контроль доступа;
  • охрана периметра;
  • пожарная сигнализация;
  • охранно-тревожная сигнализация;
  • интегрированные системы безопасности для управления и мониторинга;
  • монтаж, наладка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Оперативное реагирование

ТОО Агентство «БОНА» на основании Государственных лицензий имеет современный комплекс беспроводной ЦС Informer 12000 (SH Export), обеспечивающий оперативное прибытие служб  «Кузет» на место происшествия в целях предотвращения преступных посягательств на жизнь и имущество граждан.

ТОО Агентство «БОНА» оказывает услуги круглосуточного мониторинга системы противопожарной безопасности на объектах  с выводом тревожной информации на  ГУ «СП и АСР» г. Алматы и автоматическим оповещением  дежурных служб г.Алматы.

ТОО Агентство «БОНА» в режиме on-line внедрила беспроводную систему дистанционного видеомониторинга с организацией «ПЦН-видео» и систему мониторинга и управления подвижными объектами на базе технологий GPS/GSM/GPRS/ CDMA/1X.

Персонал

Технические специалисты имеют высшее техническое образование, их практический опыт работы в ТОО Агентство «БОНА» составляет 5-7 лет, они ежегодно повышают свою квалификацию в Головных офисах компаний-производителей и в учебных центрах Европы и Израиля.

Генеральный директор ТОО «Агентство «БОНА» — Бейсенова Гафура Рахимжановна.

Адрес: г.Алматы, ул.Богенбай батыра, 137-4  ул.Жазылбека, 20

Телефон: 8 (727) 2271214, 8 (727) 2271616