27 сентября в Астане в конференц-зале выставочного центра «Корме» состоялось отчетно-выборное собрание членов ОЮЛ «Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан».

В работе собрания приняли участие советник Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майор полиции Буканов М.А., заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан полковник полиции Мусаканов Т.Ч., начальник Управления по контролю за охранной деятельностью Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан полковник полиции Суюндиков Н.Х., советник председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Абсаттаров Д.Б., заместитель директора департамента Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Тюгина И.В.,  заместитель начальника Штаба Антитеррористического центра КНБ Республики Казахстан полковник Диденко Г.В.

Работа администрации Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан за отчетный период признана удовлетворительной.

Общим решением членов Ассоциации президентом объединения на очередной срок переизбран Калинин А.И.

Президиум Ассоциации переизбран в том же составе и дополнительно введен в него вице-президент Кайбагаров Т.К.

Члены ревизионной комиссии избраны в прежнем составе.

Администрации Ассоциации поручено продолжить работу по взаимодействию с Министерством внутренних дел Республики Казахстан, Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», другими государственными и общественными организациями, защите и представлению интересов членов Ассоциации в указанных органах и организациях, международному сотрудничеству в сфере охраны и безопасности.

Из числа членов Ассоциации исключены 4 организации:

• ТОО «Security Safety and Service» (г.Астана);
  • ТОО «Евразия-Security» (Акмолинская область);
  • ТОО «Стражник Плюс» (г.Караганда);
  • ТОО «Охранная организация «Orion security» (г.Караганда).

В связи с предстоящим первым празднованием Дня работников охранных организаций ряд охранных компаний и сотрудников были поощрены правами Министра внутренних дел Республики Казахстан и председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Награды вручали заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан полковник полиции Мусаканов Т.Ч. и советник председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Абсаттаров Д.Б., президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан Калинин А.И.

После завершения собрания его участники посетили экспозиции IV Международной выставки по безопасности и гражданской защите, а затем возложили цветы к монументу «Защитникам Отечества» на площади «Отан қорғаушылар»