22 сентября 2017 года в конференц-зале «Алтын-Эмель» гостиницы «Казахстан» состоялось общее собрание членов Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан, посвященное 15-летию со дня образования Ассоциации.

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

В мероприятии, помимо руководителей организаций, входящих в состав Ассоциации,  приняли участие

— руководитель аппарата Министерства внутренних дел Республики Казахстан генерал-майор полиции Буканов Марат Абдыкалыкович;

— председатель Президиума Совета генералов Республики Казахстан генерал-майор юстиции Кайдаров Рустем Есимханович;

— начальник отдела по  контролю за охранной деятельностью ДВД г.Алматы полковник полиции Мен Геннадий Борисович;

— заместитель директора департамента развития малого и среднего бизнеса Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Тюгина Ирина Валерьевна;

— ответственный секретарь Международной комиссии по вопросам сотрудничества негосударственных структур безопасности стран ЕАЭС,   исполнительный директор ЗАО «Издательский дом «Мир безопасности» Каплин Дмитрий Васильевич;

— президент Союза негосударственных служб безопасности и охраны Кыргызстана Исаев Акжол Апсаматович и другие.

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

В адрес Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан поступили поздравления в связи с 15-летием от:

— Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника полиции Касымова К.Н.

— начальника ДВД г.Алматы генерал-майора полиции Кудебаева С.М.

— начальника ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Билялова Б.С.

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

В адрес Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан поступили поздравления в связи с 15-летием от коллег из России, Кыргызстана, Армении и Китая:

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

Медалями, грамотами и благодарственными письмами МВД Республики Казахстан и Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» были награждены ряд руководителей наиболее отличившихся охранных компаний.

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

Отдельно были отмечены основатели Ассоциации, в том числе находящиеся на заслуженном отдыхе.

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан 15 лет

Российский Издательский дом «Мир безопасности» разместил большой материал в сентябрьском номере своего одноименного журнала, посвященный 15-летию Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.