9 сентября 2022 г. в г.Алматы в конференц-зале «Алтын Емель» гостиницы «Казахстан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования ОЮЛ «Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан». Мероприятие было проведено в рамках общего собрания членов Ассоциации.

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования ОЮЛ «Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан»

В мероприятии приняли участие:

— депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Смайлов Ерлан Валерьевич;

— первый заместитель председателя Правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан Кикимов Максат Сакенович;

— начальник Департамента по контролю за охранной деятельностью МВД Республики Казахстан полковник полиции Молдаханов Дархан Маханович;

— первый заместитель начальника Департамента полиции г.Алматы полковник полиции Алмасбеков Нурлан Сейсетаевич;

— начальник отдела по контролю за охранной деятельностью Департамента полиции г.Алматы полковник полиции Камаубаев Нурбол Ерболганович;

— начальник отдела Антитеррористического центра ДКНБ по г.Алматы подполковник Омаров Арман Тлекович;

— руководители организаций – членов Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

На собрании были обсуждены состояние и проблемы охранной деятельности в Казахстане, роль охранных структур в поддержании правопорядка.

Также по ходу выступлений наиболее отличившиеся охранные организации и их руководители были награждены от имени Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Департамента полиции г.Алматы и Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.