Охранная организация ТОО «СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ «Litera-M» на рынке охранных услуг осуществляет свою деятельность с февраля 2018 года и состоит в составе Ассоциации Охранных организаций Республики Казахстан.

Организация предоставляет юридическим и физическим лицам широкий спектр охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, охране имущества, в том числе при его транспортировке на всей территории Республики Казахстан, консультацию и подготовку рекомендаций по способам охраны и правомерной защиты от противоправных посягательств.

Охранные мероприятия обеспечиваются как вооруженными, так и невооруженными, полностью экипированными в соответствии с предъявляемыми требованиями охранниками, прошедшими обучение на курсах подготовки частных охранников.

Организация прошла соответствующую сертификацию систем менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента безопасности труда и охраны здоровья на соответствие требованиям:

— СТ РК ISO 9001-2016 (ISO 9001:2015) «Системы менеджмента качества, Требования»;
— СТ РК ISO 14001-2016 (ISO 14001:2015) «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению»;
— СТ РК ISO 45001-2019 (ISO 45001:2018) «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования и руководство по применению», распространяющихся на все производственные площадки организации, входящие в область сертификации.

Согласно Заключения Национального бизнес-рейтинга в Республике Казахстан «Рейтинговая программа «Лидер отрасли 2021» входит в тройку лидеров по двум номинациям: «Динамика развития расчетов с бюджетом» (2 место среди 70 предприятий Казахатана) и «Вклад в государственный бюджет» (2 место среди 10 предприятий г.Нур-Султан).

Головной офис организации находится в г.Нур-Султан, филиалы дислоцируются в пяти регионах страны – в Карагандинской (г.г.Караганда, Балхаш и Жезказган), Жамбылской (г.г.Тараз, Жанатас и Каратау), Акмолинской (г.Степногорск), Восточно-Казахстанской (г.Усть-Каменогорск п.Белоусовка) и Абайской (г.Семей, месторождения Акжал, Балажал).

В штате организации состоит свыше 900 работников охраны и технических специалистов, которыми обеспечиваются охранно-режимные мероприятия
на 50 объектах различной степени сложности, путем выставления около 300 стационарных и обходных постов, мобильных групп, обходчиков и служебных собак, в том числе на объектах горно-добывающей отрасли ТОО «Артель старателей «Горняк», АО «Goldstone Minerals», ТОО «Kazakhmys Smelting (Казахмыс Смэлтинг)», ТОО «Казфосфат», Карагандинский ферросплавный завод «YDD Corporation», ТОО «Asia Ferro Alloys» (Каз Карбон)», ТОО «TRANCO EXPRESS» и другие.

Наряду с основной деятельностью организация через благотворительный общественный фонд «Дар» ежегодно оказывает финансовую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, дети-инвалиды, дети, нуждающиеся в лечении), а также через фонд «Қазақстан халқына» — помощь группам населения Казахстана, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Не забываем и о ветеранской организации МВД РК, оказывая финансовую помощь Общественному объединению «Казахстанская организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск».
Для персонала организации сформирован социальный пакет, который включает в себя материальную помощь при рождении ребенка, юбилярам, при трагических и несчастных случаях и т.д., что позитивно влияет на стабильность кадрового персонала.
Финансовые риски в осуществлении производственной охранной деятельности организации, а также жизнь и здоровье охранного персонала застрахованы.

Учредитель и Генеральный директор: Демеуов Марат Ганович.

Юридический адрес: г.Нур-Султан, район Есиль, улица Қайым Мұхамедханова, дом 4В, н.п. 15.

Телефон: 8 (7172) 678-903, 678-902

Е-mail: sb.litera.m@gmail.com