28ТОО «Охранная фирма «Әскер» была образована  04 октября 2005 года. В течение шести лет фирма предоставляет услуги физической охраны стационарных объектов и охрану объектов с помощью пульта централизованного наблюдения. Многие специалисты компании работают в сфере охранной деятельности уже более 15 лет.

10 марта 2009 года ТОО «ОФ «Әскер»  подписало соглашение о присоединении к Учредительному договору участников Ассоциации охранных организаций РК.

Штат охранников составляет 60 человек, количество охраняемых объектов более 500 в число которых входят такие организации, как «Астанинский почтамт», Торговые точки ТОО «Евросеть Казахстан», здание Генеральной прокуратуры, объекты Центрального ДВД на транспорте МВД Республики Казахстан, магазины, больница медицинского центра УДП Республики Казахстан, ломбарды и многие другие.

Директор ТОО «ОФ «Әскер» — Сагымбаев Кайрат Казбекович

Адрес: г.Нур-Султан, пр. Абая 50, оф.1