7Фирма «Сигнал»  создана в  1988 году.  Охранной деятельностью стала заниматься с 02.12.1991 года и на сегодня подразделения компании  осуществляют более 20 видов охранных услуг. В их числе — охрана сопровождаемых грузов и денежных средств, автотранспорта на специально оборудованных площадках, расположенных как в населенных пунктах, так и на автомагистралях.

Компания застраховала профессиональную ответственность перед своими клиентами на 150 миллионов тенге, что гарантирует возмещение материального ущерба, причиненного владельцу собственности  в случае ненадлежащего выполнения своих обязательств по договору.

Виды охраны:

При пультовой охране на охраняемом объекте установлены современные средства сигнализации, срабатывающие кнопки тревожной сигнализации, выведенные на пульт централизованной охраны. В случае несанкционированного проникновения на объект, сигнал тревоги передается на пульт охраны, откуда дежурный сообщает экипажу мобильной группы о происшествии. В данном направлении работает свыше ста  сотрудников-охранников мобильных групп.

Объектовая физическая охрана широко применяется учреждениями кредитно-финансовой сферы, культуры, крупными предприятиями. Охрана осуществляется непосредственно вооруженными охранниками, находящимися на постах или патрулирующими окружающую территорию. Количество сотрудников физической охраны  составляет 104 человека.

Общее количество охраняемых объектов составляет  более  двух  тысяч объектов.

Охранная фирма «Сигнал» является одним из Учредителей Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан  и тесно взаимосвязана  с Ассоциацией со дня ее образования.

Группа компаний «Сигнал» является одной из ведущих в Республике Казахстан в сфере профилактики имущественных преступлений. Благодаря действиям подразделений в 2011 году предотвращено свыше 180 различных преступлений. В общей сложности задержано более 260 правонарушителей.

Исходя из складывающейся оперативной обстановки и экономической ситуации в Астане, компания «Сигнал» решает задачи по расширению сферы деятельности, перечня и объемов оказываемых охранных услуг, совершенствованию тактических форм организации работы, дальнейшему техническому перевооружению подразделений.

Учредитель ТОО «Охранная фирма «Сигнал» – Бектаиров Борис Рафаилович.

Адрес: 010002, г.Нур-Султан, ул.Чехоева, 18

Тел/факс: 8 (7172) 41-61-18