Основана 06 июля 2005 года. Фирма «Беркут СБ» успешно работает на рынке профессиональных услуг в сфере безопасности в г.Астане. Фирма объединила  в своих рядах высококвалифицированных сотрудников по  организации безопасности всех форм собственности, разработке,  модернизации  современных систем безопасности. Компания предоставляет услуги:

— охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий на открытых площадях и в закрытых помещениях;

— обеспечение безопасности груза при его транспортировке по всей территории Республики Казахстан;

— круглосуточная охрана объекта с регистрацией контроля входа-выхода;

— охрана общественного порядка на охраняемом объекте;

— контроль за видеонаблюдением и систем ОПС.

Услугами компании пользуются свыше шестисот клиентов разных форм собственности. Среди них:  Национальный банк Республики Казахстан, АО «КЗИ Банк», АО Банк «Kassa Nova» (физическая охрана и ПЦН), ГКП НПХВ «Астана Су Арнасы» акима г. Астана, АО БТА Ипотека, LG Electronics Kazakhstan, Накопительный фонд «ГНПФ» (физическая охрана и ПЦН), АО ПСТК «БИТЕЛЕКОМ» (физическая охрана и ПЦН), ТОО «Kulan Oil» (физическая охрана и ПЦН), АО «АРЭК» электро компания, Элеватор (физическая охрана) и ряд других.

Компанией создан коммерческий пульт централизованного наблюдения. Организовано круглосуточное дежурство операторов и группы реагирования. Операторы принимают информацию, поступающую с объектов, помогают клиентам разобраться в некоторых ситуациях, возникающих при эксплуатации приборов автоматической сигнализации, направляют группу реагирования на выезд. Группа реагирования осуществляет оперативные выезды на автомобилях по поступившим тревожным сигналам. Она снабжена всей необходимой информацией: адрес объекта, пути подъезда, какой датчик выдал тревожный сигнал и его место расположения, продолжается ли попытка проникновения. Группа имеет средства мобильной связи с пультом, с любым абонентом телефонной сети, а также средства радиосвязи внутри группы.

ТОО «ОА «Беркут-СБ» может охранять такие объекты, которые не имеют телефонной связи или качество телефонных линий таково, что передача тревожных сигналов по ним ненадежна (довольно обычное явление в Казахстане). Этому способствует  использование сети сотовой связи GSM-900/1800 и устройств передачи данных, разработанных нашей фирмой. Фактически, это — любая точка Астаны, пригородные районы и районные центры, входящие в зону покрытия одним из операторов сотовой связи стандарта GSM-900/1800. Товарищество имеет опыт получения тревожных сигналов и требований обслуживания из других городов Казахстана. Для охраны на местах создаются группы реагирования, а информацию с пульта предоставляется средствами мобильной связи.

С марта 2009 года ТОО «ОА «Беркут-СБ» состоит в рядах Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

Директор ТОО «ОА «Беркут-СБ»Жумабаев Жанат Курманович.

Адрес: 010000, г.Нур-Султан, пер.Заводской,12-2

Телефон: 8 (7172) 311269, 8 (7172) 310678