27 июня 2019 года в Департаменте полиции Алматы состоялось совещание с участием руководителей частных охранных организаций города. Совещание было организовано отделом по контролю за охранной деятельностью ДП г.Алматы.

На совещании выступили начальник отдела по контролю за охранной деятельностью подполковник полиции Камаубаев Н.Е. и президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан Калинин А.И.

Были обсуждены итоги рабочей встречи Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Е.З. с представителями охранного бизнеса страны, вопросы взаимодействия полиции с частными охранными организациями в поддержании правопорядка, доведены положения Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией охранных организаций и Министерством внутренних дел Республики Казахстан, обращение президиума Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан к негосударственным субъектам охранной деятельности.